Der Deutschland-Cup 2019 findet vom 1. bis 6. Oktober 2019 im Maritim Hotel Magdeburg statt.

Deutschland-Cup

Magdeburger Dom bei Nacht - © www.AndreasLander.de
Die grüne Zitadelle - © www.AndreasLander.de
Elbauenpark - 	© MVGM GmbH, wwwAndreasLander.de

Aktuelle Meldeliste Deutschland-Cup 2019

Nr. Teilnehmer Verein / Ort DWZ Gruppe
1 Großhans,Ralf-Michael SC 1868 Bamberg 2097 Gruppe 1
2 Heise,Jürgen SV Freibauer Barleben 1899 Gruppe 2
3 Werchan,Hans,Dr. USC Magdeburg 1890 Gruppe 2
4 Litfin,Boris SK Freiburg-Wiehre 2000 e.V. 1865 Gruppe 2
5 Schwarz,Hans SV Rochade Magdeburg 96 1858 Gruppe 2
6 Hübel,Ludwig SV Güls 1956 e.V. 1841 Gruppe 2
7 Zimmermann,Michael SG Kohlscheid 1819 Gruppe 2
8 Domaske,Andreas PostTurnSportVerein Halle 1785 Gruppe 2
9 Burger,Stephan Schachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilme 1778 Gruppe 2
10 Stuhlmann,Alexander SK Johanneum Eppendorf 1777 Gruppe 2
11 Mielke,Torsten Schachfreunde Zehdenick 76 e.V. 1742 Gruppe 2
12 Abele,Anais SC Aurich 1733 Gruppe 2
13 Hanemann,Henno Schachklub Lehrte 1720 Gruppe 2
14 Hartung,Lothar SG Eintracht Neubrandenburg 1664 Gruppe 3
15 Zerfass,Otfried Union 1861 Schönebeck 1660 Gruppe 3
16 Schmidt,Martin SC Heuchelheim 1655 Gruppe 3
17 Brandt,Joachim Union 1861 Schönebeck 1650 Gruppe 3
18 Jacob,Karl-Heinz SG 1951 Sonneberg 1628 Gruppe 3
19 Vogt,Jörg SC Norbertus Magdeburg 1620 Gruppe 3
20 Pither,Jörg FC Lachendorf 1615 Gruppe 3
21 Eberhardt,Michael SC Agon Neumünster 1557 Gruppe 3
22 Lietz,Helmuth SC Taunusstein 1966 1517 Gruppe 3
23 Rau,Jonas ESV Rot-Weiß Göttingen 1497 Gruppe 4
24 Tollkühn,Jürgen SVG Oberhessen Echzell 1497 Gruppe 4
25 Emrich,Franz SC 1997 Lambsheim 1439 Gruppe 4
26 Longerich,Hans-Peter Schachclub Bayer Leverkusen e. V. 1376 Gruppe 4
27 Hünig,Eberhard SV Grün-Weiß Niemegk 1349 Gruppe 4
28 Kölking,Helmut Schachclub Steinfurt 1996 e. V. 1348 Gruppe 4
29 Schwenke,Norbert GW Dahlenwarsleben 1343 Gruppe 4
30 Tryfon,Konstantin SV 1920 Hofheim 1339 Gruppe 4
31 Nelles,Werner SC Sondernheim 1303 Gruppe 4
32 khazal,luqman Berlin Gruppe 6